В Петербурге освободили 4,5 тыс. кв. м незаконно занимаемых помещений
В декабре 2025 года специалисты Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) освободили 58 объектов нежилого фонда общей площадью свыше 4,5 тыс. кв. м, использовавшихся с нарушением действующего законодательства.
Незаконно занимаемые помещения располагались в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Курортном, Московском, Петроградском, Петродворцовом и Центральном районах города.
Большинство объектов (46) были освoбождены дoбровольно после выдачи пользoвателям предписаний ККИ, а в отнoшении 12 потребовалoсь применение принудительных мер. Среди освобожденных помещений девять объектов, использовавшихся после окончания срока аренды и 49 помещений, занятые без оформления договоров.
Среди освобожденных объектов - кафе, автосервисы, мастерские, гаражи и склады, а также площади, использовавшиеся под жильё и хозяйственные цели. На сегодняшний день все помещения полностью освобождены от имущества третьих лиц, опечатаны, а ключи переданы в районные жилищные агентства на ответственное хранение.
17.01.2026 15:00 | Источник БН.ру
Фото: gov.spb.ru
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое
AZIMUT Сити Отель Пятигорск признан лучшим инвестиционным проектом на Кавказских Минеральных Водах
Табу для новоселов, или Чего не стоит делать сразу после переезда
Экосистема вместо витрины, или Куда движется ландшафтный дизайн

